Einrichtungen Gemeindepsychiatrie

Sozialpsychiatrischer Dienst Ravensburg (SpDi)

Gartenstr. 3
88212 Ravensburg
T +49 751. 3 66 55 20
ambulante-dienste@arkade-ev.de

Sozialpsychiatrischer Dienst Wangen (SpDi)

Simoniusstr. 9
88239 Wangen
T +49 7522. 14 22
wangen@arkade-ev.de

Ambulant Betreutes Wohnen Ravensburg

Gartenstraße 3
88212 Ravensburg
T +49 751. 3 66 55 20
F +49 751. 3 66 55 79
abw-sekretariat@arkade-ev.de

Ambulant Betreutes Wohnen Wangen

Simoniusstraße 9
88239 Wangen
T +49 7522. 14 22
F +49 7522. 91 45 60
wangen@arkade-ev.de

Betreutes Wohnen in Familien

Eisenbahnstraße 30/1
88212 Ravensburg
T +49 751. 3 66 55 80
F +49 751. 3 66 55 99
info@arkade-bwf.de

Reha Baienfurt

Rehabilitationseinrichtung für psychisch Kranke und Behinderte (RPK) und Wohnheim Uhlandstraße 42
88255 Baienfurt
T +49 751. 4 80 50
F +49 751. 4 80 78
reha-baienfurt@arkade-ev.de

Wohnheim Ravensburg

Zeppelinstraße 7
88212 Ravensburg
T +49 751. 29 40
F +49 751. 29 41
wohnheim@arkade-ev.de

Tagesstätte Ravensburg

Reichlestraße 4
88212 Ravensburg
T +49 751. 35 45 08 14
F +49 751. 2 55 98
tagesstaette@arkade-ev.de

Tagesstätte Wangen

Simoniusstr. 9
88239 Wangen
T +49 7522. 77 17 64

Kulturwerkstatt Ravensburg

Reichlestr. 4
88212 Ravensburg
T +49 751. 2 55 77
kulturwerkstatt@arkade-ev.de

Werkstatt Ravensburg

Reichlestr. 4
88212 Ravensburg
T +49 751. 2 55 77
werkstatt@arkade-ev.de

Werkstatt Wangen

Simoniusstr. 9
88239 Wangen
T +49 7522. 98 56 52

Einrichtungen Jugendhilfe/Aufsuchende Sozialarbeit

JuMeGa® Ravensburg

Eisenbahnstr. 30/1
88212 Ravensburg
T +49 751. 3 66 55 90
info@arkade-jumega.de

JuMeGa® Esslingen

73728 Esslingen
Neckarstr. 57
T +49 711. 57 74 19 30
esslingen@arkade-jumega.de

JuMeGa® Tuttlingen

78532 Tuttlingen
Mittlere Gasse 19
T +49 7462. 94 79 10
tuttlingen@arkade-jumega.de

JuMeGa® Ulm

89077 Ulm
Wagnerstr. 6
T +49 731. 176 60 80
ulm@arkade-jumega.de

Aufsuchende Sozialarbeit/Streetwork

Florian Nägele

T 0170.8568697

streetwork-fn@arkade-ev.de

Arkade e.V.
Gartenstraße 3, 88212 Ravensburg
T +49 751. 3 66 55 0
F +49 751. 3 66 55 79
info@arkade-ev.de

Geschäftsführer
Hubert Kirchner
hubert.kirchner@arkade-ev.de

Vorsitzender:
Dr. Raoul Borbé

Eintrag im Vereinsregister
unter Nr. VR 324

Der Verein ist gemeinnützig im Sinne der steuerlichen Vorschriften der Bundesrepublik Deutschland.